На Киевщине рыбак едва не пристрелил журналиста

Na Kievshhine rybak edva ne pristrelil zhurnalistaСотрудниками киевской областной милиции задержан любитель рыбной ловли, пытавшийся застрелить журналиста. На данный момент мужчина задержан.

По информации областной прокуратуры, в дежурную часть Васильковского городского отдела милиции обратился медработник районной больницы. Он рассказал, что к ним доставлен мужчина пятидесяти трех лет с огнестрельной раной головы.

Милиционерам удалось установить, что в тот вечер один из местных журналистов снимал на видео встречу общества охотников и рыболовов, где участники обсуждали вопросы сдачи в аренду части речки. Во время обсуждений возникла горячая перепалка между рыбаком и корреспондентом.

Пытаясь доказать, что правда на его стороне, журналист ударил рукой в плечо пенсионера, и не единожды. Разозленный старик ушел домой, и всем показалось, что конфликт исчерпан. Но не тут- то было – рыбак пошел домой, взял устройство для отстрела резиновыми пулями и вернулся на собрание. Когда он подоспел, журналист уже садился в авто. Мужчина два раза выстрелил в окно машины – оно как раз было открыто.

Шестидесятишестилетнего рыбака задержали и доставили в городской отдел милиции. Он признался в содеянном, дал показания и раскаялся в совершенном. Устройство для отстрела резиновыми пулями было изъято и отправлено на экспертизу.

Состояние потерпевшего – стабильное, его жизни ничего не угрожает. Рыбаку грозит тюремное заключение на срок от 7 до 15 лет. Досудебное следствие продолжается.

 

По материалам 112.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *