В Киеве из ледяной воды спасли троих людей

V Kieve iz ledjanoj vody spasli troih ljudejСегодня, 10 декабря, спасатели и водолазы ГосЧС спасли и ледяной воды троих столичных жителей. Примечательно, что все случилось по ходу информационно-профилактического рейда, посвященного правилам поведения на льду.

Первой частью мероприятия была теория, где всем присутствовавшим рыбакам рассказали о правилах поведения на льду. Вопрос чрезвычайно актуален – погода неустойчивая, а лед тонкий.

И когда спасатели уже хотели перейти к практической части, в координационный центр ГосЧС Украины в городе Киеве поступило сообщение о том, что в районе Оболонской набережной два человека провалились под тонкий лед.

Оказалось, что трагедия произошла с молодыми людьми, прогуливавшимися по льду. Один из очевидцев хотел помочь, но его ждала та же участь. Бултыхаясь в холодной воде, смельчак как мог, словами, поддерживал пострадавших в ожидании приезда спасателей.

Несколько минут понадобилось спасателям, чтобы достать из проруби неосмотрительных граждан. Медики, ожидавшие на берегу, оказали первую медицинскую помощь пострадавшим, после чего молодых людей отправили в больницу.

Напомним: для пребывания на льду одного человека минимальная толщина льда должна составлять 70 мм, для нескольких людей – 150 мм, для массового пребывания людей – 250 мм.

 

По материалам kiev.segodnya.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *