Охотник из Львовщины снял свое убийство на видео

Вечером 12 февраля в одной из деревень Стрыйского района Львовской области произошел несчастный случай. Охотник, преследуя браконьера, снял свое убийство на мобильный.

Как оказалось, местный 32-летний житель с двумя товарищами обследовал лес на наличие браконьеров. Погибший и сам был охотником, при этом его часто обвиняли в браконьерстве. Чтобы доказать свою невиновность, он решил с помощью друзей найти настоящего браконьера.

В тот злополучный день трое друзей, среди которых – и сам погибший – услышали выстрелы в лесу. Надеясь поймать браконьера, они выехали в лес на машине. Но друзья отказались помогать искать браконьера – мол, слишком большой лес, найти в нем никого нельзя.

Тогда потерпевший сам решил найти браконьера, и таки нашел. В ответ на предложение остановиться нарушитель выстрелил в руку мужчине и бросился убегать. Раненый охотник связался с друзьями, а сам включил видеосъемку на телефоне и продолжил преследование.

Когда друзья нашли молодого мужчину, он был уже мертв. Смертельная рана в голову и в руку была нанесена выстрелом охотничьего ружья 16 калибра. Личность злоумышленника была установлена – им оказался житель соседнего села, 57-летний охотник. В содеянном сознался. Теперь браконьеру-убийце грозит 7-15 лет тюрьмы.

 

По материалам lastnews.com.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *