В США дельфин сломал женщине обе ноги, запрыгнув в лодку

В Калифорнии (США) произошел невероятный случай. Дельфин запрыгнул в лодку, врезался в женщину и сломал ей обе лодыжки.
Дирк Фрикман вместе с семьей отдыхал на лодке и наблюдал за стайкой дельфинов, плававших неподалеку. Внезапно один из них запрыгнул на борт, сбил Дирка с ног и оказался на ногах его жены.
Из-за скачка дельфин получил несколько серьезных царапин на хвосте и на носу (на фото видно, что дельфин забрызган кровью). Мужчина начал править к берегу, постоянно смачивая его водой.
Дирку удалось благополучно вытащить жену из-под дельфина весом около полутора центнеров, после чего он вызвал местный патруль. У женщины оказались сломанными обе лодыжки.
Прибывшие спасатели при помощи веревок опустили дельфина в родную стихию. Стоит надеяться, что с неосторожным животным все будет в порядке.
Сержант Халедман предположил, что дельфина наверняка что-то сильно напугало, поскольку не в характере этого животного запрыгивать в лодки. Известны случаи, когда таким грешили морские львы, но не дельфины.
Между прочем, от дельфина досталось и дочери супружеской пары – она получила хвостом по лицу. В этот день семья отмечала День отца и 18-ю годовщину свадьбы.

 

По материалам vchaspik.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *