Американцы создали рыболовную катушку для людей с ограниченными возможностями

Катушка для людей с ограниченными возможностямиИзвестные американские рыболовы Ден Сура, Аль Линдер, Джефф Зернов и Дейв Ксанда объединили свои усилия и разработали безынерционную катушку M-POW-R®, которая поможет рыбакам с ограниченными возможностями вновь ощутить радость от занятия любимым хобби.
Данная катушка благодаря универсальной инновационной петле безопасности подойдет для нахлыстовых, спиннинговых удилищ, и даже для зимней рыбалки.
Во главе разработчиков стал Роланд Керх, экс-совладелец компании Lindy Little Joe, которую в 2008 году купил бренд Pradco. Натан, сын Роланда, болен церебральным параличом, левая рука у него – нерабочая. Благодаря новой разработке, считает Керр, его сын и другие люди с ограниченными возможностями смогут вновь ощутить острые ощущения, которые дает борьба с трофейной рыбой.
Кроме катушки в набор входит четырехамперный аккумулятор, зарядка, универсальная петля безопасности, поясная сумка и кнопка управления скоростью вращения шпули. Последнюю можно регулировать большим пальцем во время намотки лески. Крепиться кнопка к удилищу при помощи петли.
Рыбак Джон Вэндеркук, потерявший в аварии левую руку, уже по достоитсву оценил преимущества изобретения и считает, что с такой катушкой ему доступны все действия, которые выполняют обычные рыбаки. Вэндеркук отметил, что может делать забросы, наматывать леску, управлять приманкой и бороться с уловом без прижимания кучки катушки к телу. Благодаря этому он может ловить и форель, и окуня, и любую рыбу, которая требует наматывания лески и ловли в заброс. То есть когда приманка попадает в воду, достаточно движения большого пальца, чтобы совершать проводку.
Также M-POW-R® обеспечивает свободу выбора в мощности и длине удилища.
На рынке M-POW-R® будет продаваться в комплекте или отдельно с двухсекционным углепластиковым удилищем средней мощности.

 

По материалам pikerton.com

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *