На Донетчине пьяный военный застрелил рыбака

5 июля в селе Брусовка Краснолиманского района Донецкой области украинский военный совершил убийство. Милиция удалось установить личность преступника в течение суток.

Так, на берегу реки Северский Донец было обнаружено тело мужчины с огнестрельным ранением головы. Тело обнаружил товарищ убитого, приехавший с ним рыбалку. На месте происшествия были найдены вещи убитого со следами крови, две гильзы калибра 9 мм от пистолета «Макарова». А в радиусе 100 метров от непосредственного места преступления было выявлено 9 гильз от «ПМ», а  также футболка защитного цвета.

Сотрудники уголовного розыска отработали примыкающую территорию с целью поиска свидетелей и очевидцев преступления. Им удалось установить марку и модель машины, которая стояла на берегу в ночь с 4 на 5 июля. Личность подозреваемого была установлена через несколько часов. Им оказался военнослужащий ВСУ, который дал показания.

Выяснилось, что пьяный военный начал стрелять в воздух, и рыбак, отдыхающий неподалеку, сделал ему замечание в связи с этим. Между ними разгорелась ссора, и военный (с его слов – чтобы запугать) начал стрелять в сторону рыбака. Одна из пуль попала в голову рыбака, он умер на месте.

Военному угрожает до 15 лет тюрьмы.

 

По материалам www.mv.org.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *