На Одесщине взяточников-чиновников выпускают на свободу под мизерный залог

Белгород-Днестровский районный суд принял решение об избрании меры пресечения для чиновников, бравших взятки за разрешение заниматься рыбным браконьерством в Одесском заливе, в виде содержания под стражей. Суд предусмотрел возможность оставления взяточников на свободе под залог в размере 182700 – 243600 гривен (150-200 минимальных зарплат).

В то же время прокурор просил установить залог в размере полутора миллионов гривен.

Военная прокуратура Белгород-Днесровского гарнизона Южного региона страны не согласилась с решением суда. В прокуратуре указывают на то, что люди, за один день получавшие от рыбаков по 30 000 гривен в качестве взятки, которым сообщено о подозрении в совершении коррупционного правонарушения, не могут выйти на свободу под такой маленький залог.

На данный момент решается вопрос о внесении жалобы в апелляционный суд области для увеличения размера залога.

Как стало известно ранее, в Одесском заливе за предоставление возможности заниматься незаконным рыбным промыслом были задержаны четыре чиновника: руководитель и главный госинспектор территориального отдела Западно-Черноморской рыбоохраны, инспектор одного из отделов погранслужбы, госинспектор по охране окружающей природной среды.

 

По материалам www.048.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *