Итальянец побил мировой рекорд по ловле судака

мировой рекорд по ловле судакаОгромный судак весом 11,518 кг был пойман 28-летним Марко Муринни на итальянской реке По с лодки. Этот судак на 112 грамм тяжелее нынешнего мирового рекордсмена-судака.

Длина рыбы превышает 90 см. Попался рекордный улов на 15-см силиконовую приманку Kopyto Shad на тридцатиграммовой джиг головке. Счастливым оказалось место в северной провинции Кремона, на «быстром» участке реки По.

С гигантом боролись около получаса, и если рыбак подаст официальные документы в Международную Ассоциацию Спортивного Рыболовства IGFA, он станет новым мировым рекордсменом.

Предыдущий мировой рекорд был установлен в Швеции Гарри Теннисоном аж в 1986 году. Тогда удалось добыть судака весом 11,406 грамм.

Марко рассказал, что ловит рыбу в этой речке с самого детства, и ему хорошо известны места, где судак охотится на лещей. В одном из злачных мест он сделал заброс рядом с корнями затопленного дерева. Марко признается: ожидал поклевки, но не такой! Борьба с огромной рыбой была сумасшедшей, и рыбак не забудет ее до конца своих дней.

Известны случаи, когда в реках Европы рыбаки ловили судаков весом до 20 кг, но поимку официально не регистрировали.

 

По материалам pikerton.com

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *