«Рыбалка» на Дунае принесла подростку 100 тысяч евро

Мальчик из Вены неожиданно обогатился: в водах Дуная он случайно заметил множество купюр по 500 и 100 евро. Не долго колеблясь, парнишка прыгнул в ледяную воду за богатым уловом.fishing_money

Случайные свидетели решили, что ребенок решил покончить с жизнью, и срочно вызвали полицию. На момент прибытия правоохранителей парень выловил все, что смог, и собирался уходить. Стражи порядка развесили в прямом смысле «отмытые» деньги на обычноinformation_items_4692й бельевой сушилке.

Изначально в полиции предположили, что деньги – фальшивки, и кто-то бросил их в Дунай для развлечения. Но не тут то было – все деньги оказались подлинными. Согласно законам Австрии, тот, кто найдет наличность и сдаст ее полиции, имеет право на 5-10% от суммы. Если в течение года не заявится их реальный владелец, автор находки имеет право истребовать всю сумму.

В данном случае есть одна загвоздка – правоохранителей вызвали прохожие, а не подросток, поэтому еще не ясно, может ли он претендовать на деньги. Парнишка заверяет, что хотел отнести все средства в полицию, но вопрос еще не закрыт. На данный момент полиция пытается понять – откуда столь крупная сумма оказалась в реке.

 

По материалам www.fgids.com

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *