В Яготине рыбалка на рыболовных лыжах унесла жизнь человека

мчс-624x312В Яготине, что на Киевщине, трое мужчин во время рыбалки застряли в иле. Один из мужчин скончался от переохлаждения.

Как сообщает пресс-служба ГС ЧС в Киевской области, 20 декабря, в воскресенье, на пульт службы спасения в 19:45 поступило сообщение о том, что в Яготине, на речке Малый Супой, в пятистах метрах от берега трое людей застряли в иле.

Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что мужчины при помощи рыболовных лыж слишком далеко зашли от берега во время рыбной ловли, и застряли в иле. На самодельных лыжах смог удержаться только один из пострадавших, другого затянуло по пояс, третий почти полностью ушел в ил, на поверхности была только голова. В таком виде люди были заблокированы несколько часов, мобильной связи не было.

Крики о помощи услышал сотрудник рыболовного хозяйства, который и вызвал спасателей. Им понадобилось полкилометра веревки, чтобы добраться к застрявшим. При помощи двух резиновых лодок, которые спасатели перебрасывали друг перед другом, ГСЧС-ники добрались до попавших в беду. К сожалению, к этому времени один из мужчин уже умер от переохлаждения. Двое рыбаков были успешно доставлены к берегу. Операция по спасению завершилась почти в полночь.

 

По материалам vesti-ukr.com

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *