На Житомирщине поймали браконьера с охотничьими петлями

Безымянный«Отсутствие снежного покрова в зимний период значительно усложняет работу по выявлению "тихих" браконьеров, - говорит главный лесничий государственного предприятия« Житомирское лесное хозяйство »Сергей Дубницкий, - но для опытного охотоведа или егеря это - обычное дело».
Так, 13 февраля в ходе проведения рейда по охране лесных насаждений и охотничьих угодий на территории государственного лесного фонда Житомирского лесхоза, в квартале 64 Левковского лесничества районный охотовед Александр Шульга, егерь Рысич В.А. и общественный инспектор Журило А.И., обнаружили 4 петли.
В тот же день, в том же квартале задержан гражданин, у которого обнаружены запрещенные орудия охоты, а именно: специально приготовленные для применения петли из металлического троса диаметром 4 мм и 1 мм.
Задержанное лицо доставлен в Житомирский районного отделения полиции для установления личных данных. От него получено письменное объяснение, о факте нарушения составлены соответствующие административные материалы. Позже задержанный показал места расположения еще трех настороженных петель.
За совершение незаконной охоты злоумышленник (житель Житомира) привлечен к ответственности согласно ст. 85 ч.1 КоАП путем наложения административного штрафа в размере 510 грн.
Государственная лесная охрана Житомирского лесхоза предостерегает граждан от проведения подобных охот, поскольку это запрещено законодательством.

 

По материалам dklg.kmu.gov.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *