На Сумщине задержали убийц благородных оленей

Уголовном делом завершилась ночная охота для группы браконьеров на Сумщине. Злоумышленники не впервые орудовали в угодьях охотничьего хозяйства «Сумы». Но на этот раз от их пули пострадали два самца благородного оленя возрасте 6 -7 лет. Благодаря оперативному реагированию всех заинтересованных служб, преступление удалось раскрыть.

img_2595
«Вчера около часа ночи поступил сигнал, что в охотничьих угодьях хозяйства зафиксировано какое-то движение. Схватить воров «на горячем» не удалось.  Свежие следы обнаружили их местонахождение», - прокомментировал происшествие директор государственного предприятия охотничье хозяйство «Сумы» Анатолий Литвин.
Одного из браконьеров - обладателя транспортного средства, который был задействован в преступной операции, нашли в его частном доме недалеко от областного центра в селе Кияница Сумского района. Здесь же нашли и тушки убитых животных, которые уже были расчленены и упакованы по пакетам для длительного хранения. Отдельно обнаружили охотничьи трофеи.
Задержанный назвал других членов группировки, а следственно-оперативная группа Сумского райотдела полиции изъяли всю добычу и средства ее добывания 35 пакетов мяса, рога и копыта, ружье и автомобиль.
По данному факту преступления возбуждено уголовное дело. Теперь горе-браконьерам грозит до 3 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

 

по материалам sumylis.gov.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *