Подержать на руках белых львят предлагают в зоопарке «12 месяцев» под Киевом

img_5197Зоопарк «12 месяцев», который находится в селе Демидово под Киевом, пополнился пятью белыми африканскими львятами. Родители пяти восхитительных мальчиков – редкие африканские белые львы Людвиг и Иванна. Имена для львят выберут через конкурс.

Директор зоопарка Михаил Пинчук рассказывает, что примерно через неделю все желающие смогут не только увидеть малышей, но даже подержать их на руках и сделать фото. Мальчиков поселят в отдельный вольер, без родителей.

«Пока что Иванна никого не подпускает к детям, даже папу. Хотя Людвиг реагирует на детей довольно равнодушно, - рассказывает Михаил Пинчук. – Львята очень подвижные, днями играют, копируют мамины повадки – например, облизывают мясные кости».

Конкур на имена для мальчиков-львят объявят после 11 августа. Дети будут жить в зоопарке до осени, затем переедут в другие зоопарки. Белых африканских львов обменяют на других животных, но каких именно – пока что не сообщают.

Кстати, это уже второй приплод белых Львов в зоопарке «12 месяцев». Трое малышей – тоже три мальчика – появились в зоопарке в декабре прошлого года. Тогда их назвали Кий, Щек и Хорив.

Зоопарк «12 месяцев» может похвастаться многими животными белой окраски – волками, тиграми, верблюдом и носорогом.

 

По материалам kiev.segodnya.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *