Под Бердянском волки растерзали 14 коз и овец в личных хозяйствах сельчан

1379675192_vilki206В одном из сел Бердянского района волки меньше чем за час убили 14 овец и коз. Еще 14 животных разбежались. Что с ними – не известно до сих пор.

Охотовед Бердянского общества охотников и рыболовов Борис Шипота живет и работает в Новотроицком. Говорит, что за двадцать лет работы такого дерзкого нападения хищников не припомнит: волки напали и на его личный двор. Хотя за последние годы атаки волков стали чем-то привычным, столь массовая атака зверя случилась впервые.

В сельском совете говорят, что жалобы на волков поступают почти ежемесячно. Выход видят один – организовывать облавы на зверя.

В Бердянском обществе охотников и рыболовов рассказывают, что в районе проживает около трех десятков хищников. Но работники Бердянского лесничества не совсем согласны с такой оценкой: волк не прописан в одном районе. Сегодня он здесь, завтра в другом районе, послезавтра – вернулся.

И хотя сезон охоты уже открыт, облаву на волка в Новотроицком пока не собираются организовывать. Борис Шипота говорит, что скоро появится главный помощник охотника – снег. Тогда облаву будет провести проще и результативней.

 

По материалам tv5.zp.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *