Британец побил рекорд по ловле карпа

information_items_4784Том Доэрти установил новый рекорд Великобритании по ловли карпа, сумев вытащить из водоема широко известного в узких кругах британских карпятников Биг Рига.

Рыбак поймал карпа через пару часов после того, как забросил снасти в один из коммерческих водоемов графства Шропшир. Вес рыбы составляет 31,38 кг, что на 0,4 кг больше предыдущего рекорда, установленного в январе 2016 года Дином Флетчером.

- Я лишь второй раз рыбачу на этом водоеме и уже поймал этого гиганта, - говорит счастливчик. – До сих пор не могу в это поверить. Это была самая большая рыба, которую я видел в своей жизни.

Карп Биг Риг попался на экспериментальные приманки Mainline Baits.

Любопытно, что владелец озера Роб Хейзл ранее поставил себе цель вырастить рекордного для Великой Британии карпа. Водоем Роб оснастил автоматической системой кормления, да еще и докармливал рыбу пеллетсами и бойлом.

- Хотел бы поздравить Тома с его удивительным уловом. Я всегда верил, что смогу вырастить рыбу, которая станет национальным рекордом. Теперь чтобы ловить таких карпов не обязательно ехать во Францию, - говорит владелец озера, выкормившего рекордсмена. Он добавил, что еще в марте Биг Риг весил 58 фунтов (26,3 кг), а теперь, благодаря правильному питанию, его вес достиг 70 фунтов (34,38 кг).

Многие британские эксперты критикуют подход Роба к выращиванию карповых, но он приглашает всех желающих на свое озеро, чтобы они убедились в эффективности метода.

 

По материалам www.fgids.com

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *