Охота по-херсонски: добычи нет, зато — два трупа

kamishСегодня далеко не каждый охотник на Херсонщине возвращается с охоты с добычей. А вот вернуться с заиканием или сердечным приступом – вполне реальная перспектива. Почему? На днях любители чисто мужских промыслов обнаружили во время охоты сразу два человеческих трупа.

Первый случай имел место под Голой Пристанью, где охотник «вытаптывал» дичь в камышовых зарослях, и случайно наступил на женское тело. Позже выяснилось, что около недели назад 60-летняя пенсионерка из райцентра отправилась по грибы в лесопосадку, но заблудилась, попала в плавни, и умерла от переохлаждения – очевидно, коротая ночь без огня.

Еще одно не слабое приключение произошло с любителем подводной охоты. Ныряя со стороны областного центра в Днепр, он увидел в яме под древесными корнями неясный продолговатый предмет. Мужчина воодушевился – крупный сом! – подплыл ближе и устрашился: на дне лежал труп человека в темной куртке. Спортсмен сообщил правоохранителям о жуткой находке. Из дна Днепра извлекли тело 57-летней горожанки. Оказалось, что ее искали еще накануне – женщина ушла из дому, заявив, что хочет свести счеты с жизнью. По всей видимости, она сдержала слово.

 

По материалам kherson.net.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *