В Днестровском водохранилище и Южном Буге на год запретили рыбалку

bc797af5938b1124d88b479362828ec2.i750x562x543Госрыбагенство Украины на своем сайте разместило информацию, согласно которой в реке Южный Буг в пределах Винничины, и на Днестровском водохранилище в пределах Винничины, Хмельнитчины и Черновицкой области с 01.01.2017 по 31.12.2017 запрещается промышленный лов рыбы.

В сообщении указано, что такие меры помогут полностью восстановиться популяции водных биоресурсов, благодаря чему в водоемах увеличатся рыбные запасы.

Решение о запрете промышленного вылова было принято после того, как областные советы Винницкой, Хмельницкой и Черновицкой областей обратились в ведомство с соответствующей просьбой, ссылаясь на отсутствие научно-биологического обоснования по промышленному рыболовству, без которого невозможно определить количество рыбы, на которое можно выдавать разрешение.

Таким образом, в 2017 году Госрыбагентство не будет распределять квоты на промышленный вылов рыбы в упомянутых водоемах. Распределение долей на рыболовство будет возобновлено после проведения исследований.

При этом спортивная и любительская рыбалка на Южном Буге и Днестровском водохранилище разрешена.

 

По материалам lb.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *