Где на Волыни можно увидеть зубров, оленей и барсуков в дикой природе? (фото)

На территории Киверцивского лесхоза, в Зверовском лесничестве, что на Волыни, с недавних пор работает экологическая тропа. Маршрут, который можно преодолеть либо пешком, било на велосипеде, проложен таким образом, что прогуливающимся открывается не только красота леса, но и  обитающие в нем животные – зубры, кабаны, олени, косули, барсуки, зайцы...

Экологическую тропу проложили одновременно и через территорию охотничьего хозяйства. Протяжность дорожки составляет 2 км. Она проходит через дубовые насаждения, пруд с островом и беседкой, а также общезоологический заказник местного значения «Зубр».

Прогуливаясь по тропе, можно увидеть редкие растения, кормушки и смотровые башни. А если устанете – к вашим услугам будут лавочки, возле каждой из которых лесники установили мусорные урны.

Также вдоль экологической тропинки установлено 24 информационных стенда с интересной информацией о лесных жителях, и памятками-советами по сохранению лесного богатства.

Вся тропа ограничена белыми указательными столбиками, поэтому даже тот, кто попал в лес впервые в жизни, не сможет потеряться.

Лесники приглашают всех желающих посетить лесную тропу. Единственное, что для этого нужно, - ценить труд лесников и природу родной Волыни.

DSC_0224-1
IMG_9946

IMG_9943

  DSC_0264-1  DSC_0262  DSC_0245  DSC_0237

DSC_0230  DSC_0227

 

 

По материалам lis.volyn.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *