На Житомирщине спасатели чудом сохранили жизнь рыбаку

5Вчера, в воскресенье 4 декабря, в 11:16 на пульт спасателей поступило сообщение о том, что в поселке Народичи Житомирской области, на реке Уж, под лед провалился рыбак. Сотрудникам ГСЧС удалось спасти жизнь мужчине.

По информации пресс-службы ГСЧС в Житомирской области, на место вызова выехали бойцы 14 ГПСЧ. Оказалось, что рыбак провалился под лед в 10 метрах от берега. Вызвав скорую помощь, специалисты приступили к спасательной операции.

Вначале потерпевшего пытались вытащить из оков ледяной воды при помощи веревки и спасательного устройства «Соломинка», но это не принесло результата. Мужчина был очень перепуган, не реагировал на действие спасателей. Тогда к рыбаку решили добраться при помощи штурмовой лестницы. По тонкому льду четверо людей добрались до утопающего.

По дороге к берегу лед провалился, спасатели и рыбак частично оказались в воде. Пострадавший к тому моменту уже был без сознания. Тогда бойцы ГПСЧ пробили перед собой несколько метров льда и таки добрались на сушу. Рыбака срочно передали медикам. Его госпитализировали в ЦРБ.

К счастью, сейчас угрозы для жизни 46-летнего любителя зимней рыбалки нет.

 

По материалам pressorg24.com

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *