Как на столичном озере Жандарка амура, толстолобика и щуку спасают от удушья (фото)

В воскресенье, 12 февраля, на столичном озере Жандарка (Позняки) активистами был установлен промышленный компрессор для спасения рыбы от удушья. Также на озере, покрытом льдом толщиной 15 см, продолжают бурить лунки.

Об этом на странице озера Жандарка в соцсети Фэйсбук сообщил депутат Киевского горсовета Владимир Гончаров.

«Сегодня совместно с активистами продолжаем операцию по спасению белого амура и толстолобика на озере Жандарка. Установили мощный промышленный компрессор для аэрации водоема, скрытого под 15 сантиметровым льдом. Рыба массово гибнет из-за недостатка кислорода в воде. Также продолжается бурение лунок», - пишет депутат.

Владимир Гончаров добавил, что Киевские рыбный патруль и общественники практически круглосуточно дежурят на озере, чтобы предотвратить незаконный вылов рыбы.

Ранее на своей странице в Фэйсбуке Владимир Мухин, руководитель Киевского рыбоохранного патруля, писал, что на Жандарке наблюдаются факты массового удушья рыбы. Это делает животных легкой добычей для циничных рыбаков – на днях задержали нарушителя, который при помощи багра выловили около 20 кг рыбы – щуку, белого амура и толстолобика.


 

 

По материалам kievvlast.com.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *