Инспектора Хмельницкой рыбоохраны задержали «на горячем»

19 мая рыбоохранный патруль Черновицкой области зафиксировал факт нарушения рыболовных правил. Браконьеры при помощи пяти ставных сетей и металлической лодки добывали рыбу на водоеме в селе Косыкивка в Новоушицком районе Хмельницкой области.

Рыбы нарушители успели выловить немного – 5 лещей общим весом 2 кг. Но данный инцидент любопытен тем, что при нем присутствовал инспектор Хмельницкой рыбоохраны (на данный момент управление находится в процессе ликвидации – вместо него создают новый рыбоохранный патруль).

На место события вызвали сотрудников Новоушицкого отделения полиции Хмельницкой области и составили протоколы об административном правонарушении по части 4 статьи 85 КУоАП.

- Черновицкий рыбоохранный патруль придерживается стандартов честной и прозрачной работы, - отметила Виктория Устименко, руководитель Черновицкого рыбоохранного патруля. – Мы фиксируем любые нарушения рыболовных правил, вне зависимости от ситуации и должности лица, которое его совершило.

Госрыбагентство пообещало провести служебное расследование в отношении действий должностного лица Управления охраны, использования и возобновления водных биоресурсов и регулирования рыболовства в Хмельницкой области, и при необходимости передаст материалы в правоохранительные органы.

 

По материалам darg.gov.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *