На Ровенщине браконьеры избили сотрудников охотничьего хозяйства

Ночью 20 августа в местный отдел полиции поступило сообщение о том, что возле села Малушка в Березнивском районе Ровенской области егеря охотничьего хозяйства получили телесные повреждения.

Как сообщает пресс-служба полиции Ровенщины, выяснилось, что в лесу двое егерей задержали троих мужчин за попытку браконьерства. Неизвестные граждане, имевшие при себе гладкоствольное охотничье оружие, создали конфликтную ситуацию, нанесли работникам охотничьего хозяйства телесные повреждения и исчезли с места события.

Потерпевшие егеря – 38-летний житель Орловки с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой, 28-летний житель Тишицы с множественными ушибами – обратились в Березнивскую центральную райбольницу.

По факту умышленного нанесения побоев (ч. 2 ст. 350 УК Украины) данные внесены в Единый реестр досудебных расследований. Сотрудники Березнивского отделения полиции проводят розыскные мероприятия по установления местонахождения лиц, причастных к совершенному преступлению. За содеянное им грозит ограничение или лишение свободы сроком на 3-5 лет.

 

По материалам erve.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *