Чтоб охотиться не мешал: браконьеры жестоко расправились с лесником

В селе Лесное на Волыни четверо молодчиков средь бела дня вывезли в лес охранника нацпарка «Цуманская пуща» Руслана Вишнера, бросив его в багажник внедорожника. Мужчину избили, на данный момент он находится в больнице.
Нападавшие встретили 48-летнего Руслана Вишнера возле кафе, пытались наехать машиной. Лесник смог убежать до дома родственников, начал звонить в полицию, однако не успел. Похитители вытащили его из дома и увезли.
- По дороге били руками и ногами, - вспоминает Руслан. – Спрашивали, взял ли с собой лопату. Говорили – будешь копать себе могилу. За последнюю неделю нам удалось помешать попыткам браконьерства. Ясно, что не всем это нравится.
Избитого работника нацпарка нападавшие привезли обратно в Лесное и бросили возле кафе, откуда скорая доставила его в районную больницу. Мужчину госпитализировали в неврологическое отделение с сотрясением мозга, закрытой черепно-мозговой травмой и множественными ушибами.
А полиция в тот же день задержала нападающих, близ того же кафе. Во внедорожнике нашли оружие. Возбуждены два уголовных производства – по факту хулиганства и похищения. Нападавшим грозит до пяти лет тюрьмы.
В нацпарке рассказывают, что хорошо знают преступников, а один из них даже работал когда-то лесником. Полагают, что с Русланом Вишнером расправились из-за того, что мешал охотиться в заповеднике.

 

По материалам svodka.net

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *