Как в Хмельницком лучшего рыбака выбирали: фотоочет

В городе Хмельницкий состоялся первый городской чемпионат по ловле рыбы «Проскуровская рыбалка», в котором приняли участие более 30 человек. И даже дождь не помешал заядлым рыбакам продемонстрировать свое мастерство.

Стоит отметить, что среди 32 зарегистрированных для участия в конкурсе рыбаков была и одна женщина. Состязания длились три с половиной часа. Клевало неплохо – на крючок хмельницких рыбаков попались и плотва, и окунь, и караси, и ротани.

Победителей определяли просто: по весу улова. Бесспорным чемпионом первого рыболовного городского состязания стал хмельнитчанин Артем Баранов, выловивший в реке 630 грамм рыбы. «Серебро» взял Евгений Несмелый, добывший 540 грамм рыбы, а на третьем месте оказался двенадцатилетний Игорь Мельник – мальчику удалось выловить 540 грамм проскуровской рыбы.

В командном зачете первенство досталось сотрудникам коммунального предприятия «Хмельницкводоканал» - втроем рыбаки выловили 1,17 кг рыбы. На втором месте оказалась команда КП «Юго-западные теплосети», на третьем – КП «Хмельницктеплокоммунэнерго».

После конкурса всех желающих угостили рыбной юшкой по давнему рецепту – с добавлением пылающего полена и спирта.

 

 

 

По материалам khm.gov.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *