Госрыбагентство сообщило о масштабах рыбного браконьерства в 2017 году

По итогам рыбоохранной деятельности за январь-сентябрь 2017 года рыбоохранными патрульными и органами рыбоохраны было обнаружено 24,703 тыс. нарушений рыболовных правил, из которых треть являются грубыми.

В рамках рейдов было изъято 140,920 тыс. кг водных биоресурсов, из которых во время незаконного сбыта – 33,7 тонн, у рыбалок-промысловиков – 52 тонны. Составлено 10,713 тыс. дел и отправлено в суд для привлечения нарушителей к ответственности.

Как рассказал в.и.о. Главы Госрыбагентства Андрей Кравченко, на сегодня рыбоохранный патруль запущен в большинстве регионов Украины. Благодаря его работе в 2017 году было обнаружено в три раза больше нарушений, чем в 2016 году (убытков на 83,1 млн. гривен против прошлогодних на 27,7 млн. гривен). Кравченко указал, что это свидетельствует не об увеличении количества нарушений, а о повышении эффективности работы рыбоохранных патрульных.

Напомним, что на сегодняшний день в Украине функционирует 21 управление рыбоохранного патруля, где работает 393 патрульных.

 

По материалам darg.gov.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *