Браконьер «Ленин» показал американцам, как нужно ловить рыбу в Припяти

Двух иностранных туристов, у одного из которых при себе был паспорт гражданина США,  и местного браконьера задержали на реке Припять в Чернобыльской зоне отчуждения.

Нарушители вели себя агрессивно – угрожали рыбинспекторам и милиционерам физической расправой. Но не только за это они ответят перед законом – лодка злоумышленников была оборудована электроудочкой. За такое незаконное орудие добычи законом предусмотрен  штраф и ограничение или лишение свободы.

Одним из задержанных оказался «широко известный в узких кругах» Николай Григорьевич Денисенко – браконьер по кличке «Ленин». Вместе с опытным добытчиком находилось двое иностранных гостей.

Любопытно, что несколько месяцев назад правоохранители и МЧС-ники на Припяти, в зоне отчуждения, задержали одиннадцать браконьеров. У них изъяли почти полторы тонны рыбы – леща, плотву, судака, щуку, сома, -  один катер, три рыболовные лодки и огромное количество орудий лова. В то же время задержали шестерых лиц, пытавшихся вывезти почти тонну рыбы из зоны отчуждения. Среди них – «Ленин», пытавшийся договориться с полицией. Полиция на сговор не пошла, начала оформлять документы, и гражданину не оставалось ничего другого, как симулировать сердечный приступ. Его отправили на обследование на карете скорой помощи.

Очевидно, состояние здоровья Николая Григорьевича быстро пошло на поправку – уже сейчас он может заниматься любимым делом.

 

По материалам galinfo.com.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *