60 тысяч мальков карпа запустили запорожские рыбаки в главную реку страны (фото)

25 ноября в Запорожье на территории водно-спортивного комплекса «Мотор Сич» представители Запорожской областной федерации подводной охоты, дайвинга и рыболовства выпустили в Днепр шестьдесят тысяч малька карпа. Рыбу закупали в Пологовском районе, у частника.

Секретарь федерации  Евгений Самсонов рассказал, что это – сеголетки, до взрослого возраста доживет около 70%. Место выпуска рыбы было выбрано не случайно. С одной стороны – браконьеры здесь не промышляют, так как территория «Мотор Сичи» охраняется. С другой – работники комплекса не дадут рыбке пропасть с голоду: если  что – подкормят макухой.

Вес одного малька – 20-30 грамм. В 2016 году закупали малька покрупнее, у ГК «Новокаховский завод частиковых рыб». Как отметил вице-президент областной федерации Геннадий Ушаков,  в минувшем году за 70 тысяч гривен закупили 15 тонн рыбы, оплачивали только вылов и доставку.

Теперь же закупили 1,8 тонн в ЧП «Раев. 70 тыс. гривен выделил Анатолий Береза, президент федерации, еще 20 тысяч – членские взносы. Из Днепра прислали 3 тысячи гривен на зарыбление – днепровские подводные охотники принимают участие в чемпионате по подводной охоте, он каждое лето проводится в Каневском.

 

по материалам iz.com.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *