Мариупольские браконьеры натаскали сетями пиленгаса на 150 тыс. гривен (фото)

Во время рейдов, проведенных Азовским рыбоохранным патрулем с 1 по 3 декабря, было зафиксировано 6 нарушений природоохранного законодательства возле города Мариуполь, на реке Кальмиус. Сумму убытков оценили в 153,985 тыс. гривен.

Так, вечером 3 декабря в поле зрения рейдовиков попал гражданин, выловивший 88 пиленгасов и 14 штук тарани на сумму 61,03 тыс. гривен при помощи одной сетки «паук».

1 декабря в том же месте патрульные зафиксировали сразу два правонарушения. В первом случае горе-рыбак выловил 41 пиленгаса при помощи «паука», в другом случае 21 пиленгас угодил в расставленные сети. Суммы ущербов оценили, соответственно, в 27,88 тыс. гривен и 14,28 тыс. гривен.

Вечером того же дня на реке Кальмиус задержали мужчину, который выловил «пауком» 16 штук пиленгаса на 10,88 тыс. гривен.

Немного позже задержали еще одного любителя пиленгаса с резиновой лодкой и сетями. Мужчина добыл 15 кг рыбы (50 экз.) на сумму 27,2 тыс. гривен.

Последним в этот день попался  гражданин , выловивший сетью 19 пиленгасов, по 1 судаку и тарани на сумму 13,515 тыс. гривен.

В отношении всех нарушителей составлены административные протоколы по части 4 статье 85 КУоАП. Материалы дел готовятся к передаче в суд.

 

По материалам darg.gov.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *