Пограничники задержали под Бердянском рыбаков с солидным уловом

В минувшую пятницу, 15 декабря, пограничниками Бердянского отряда во время проведения рейда за сохранностью природных ресурсов в Азовском море, в Бердянском районе близ села Новопетровка были задержаны три браконьера на лодке, занимавшиеся незаконным рыбным промыслом при помощи шести сетей.

Помимо этого, в Приморском районе, близ населенного пункта Райновка, двое граждан при помощи двух лесковых сетей рыбачили вброд.

«Совместными усилиями» незаконные рыболовы добыли камбалы, бычка и рыбы из семейства кефалевых на сумму свыше 21 тыс. гривен. Орудия лова и сам улов сотрудники пограничной службы передали Азовскому бассейновому управления Государственного агентства рыбных ресурсов.

Более того, в обоих случаях рыбаки промышляли с нарушением пограничного режима: трое из них находились в контролируемом районе без документов, подтверждающих личность, а хозяин лодки вышел в море не из пункта базирования. В связи с этим на всех нарушителей работники Госпогранслужбы составили протоколы об административной ответственности по статьи 202 КУоАП.

Также о выявленных нарушениях пограничники сообщили сотрудникам Нацполиции.

 

По материалам 1news.zp.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *