Три года за решеткой проведет николаевский охотник, по пьяни подстреливший ребенка

Полиция Первомайского района Николаевской области завершила досудебное расследование в отношении 67-летнего охотника, который, будучи пьяным, подстрелил девятилетнего ребенка.

Это случилось еще 4 ноября прошлого года в селе Синюхин Брод. Возвращаясь из охоты в состоянии алкогольного опьянения, местный житель повстречал возле одного из домов ребятню. Дети, увидев в руках мужчины ружье, попросили у него пустые гильзы. Тот начал искать их по карманам, и в это время прогремел случайный выстрел, угодивший в оба бедра находившейся в группе детей девочки.

Помимо 0,85 промилле алкоголя в крови, у горе-охотника обнаружили еще и нож – холодное оружие.

Действия сельчанина подпадают под статью 128 УК Украины (неосторожные тяжкие телесные повреждения) и часть 2 статьи 263 УК Украины (ношение холодного оружия без разрешения).

В конце декабря процессуальный руководитель утвердил и направил в суд обвинительный акт для рассмотрения по сути. Нарушителю угрожает наказание до трех лет лишения свободы. Также в адрес разрешительной системы ГУ НП в Николаевской области направлено требование об аннулировании разрешения на владение оружием виновным.

 

По материалам myk.gp.gov.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *