Николаевцам запретили охотиться на территории природно-заповедного фонда

Николаевская областная прокуратура обнаружила незаконное выделение на территории Новоодесского района 8 тысяч гектаров охотничьих угодий.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, данные земли были переданы ООО «СОХ «Буг» в 2016 году решением областного совета, однако решение принималось без необходимого по закону согласования владельца земель запаса государственной собственности площадью 1020 гектаров, а также без учета наличия на территории охотугодий пяти объектов природно-заповедного фонда общей площадью 598 гектаров, охота на которых запрещена.

В то же время, решения областного совета и договор об условиях использования охотничьих угодий не содержат каких-либо ограничений или запретов на охоту и использование территорий.

В связи с этим Николаевская областная прокуратура предъявила исковое заявление в Хозсуд города Киева о признании незаконным и отмене принятого решения областного совета и обязательство ООО «СОХ «Буг» вернуть Николаевскому ОУЛОХ охотничьи угодья площадью более 8084 гектаров.

Прокуратура обращает внимание николаевских охотников на то, что судебным решением от 04.01.2018 года любым лицам запрещено использовать охотничьи угодья на территориях природно-заповедного фонда.

 

 

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *