Двух косуль застрелили браконьеры на Житомирщине (фото)

В январе на Житомирщине завершился охотничий сезон. Охота на волка и лису разрешена до конца февраля, но только в присутствии егерских служб и только специализированными бригадами.

Но браконьеров это не останавливает. На днях во время проведения совместного рейда специалистами областного управления и охотничьего хозяйства Гослесагентства по охране охотничьих угодий близ села Ришавка в Хорошковском районе во время попытки бегства задержали троих браконьеров с незарегистрированным огнестрельным оружием. Неудачливых охотников доставили в местное отделение полиции.

А в минувшее воскресение бойцы Малинской рейдовой бригады в лесном массиве Украинсковского лесничества госпредприятия «Малинский лесхоз» задержали группу из троих браконьеров, которые застрелили двух диких коз. Добычу, легковой автомобиль и три единицы огнестрельного оружия изъяли. На месте преступления обнаружены гильзы от охотничьих патронов. Открыто уголовное производство.

Напомним, что следующий охотничий сезон – на пернатую дичь – откроется в августе. С ноября можно будет охотиться на копытного и пушного зверя.

 

 

По материалам zt-lis.gov.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *