Полсотни сомов, сазанов и лещей «драчами» добыли браконьеры в заповедной зоне (фото)

В Черкасском районе, на территории заповедной зоны, двое жителей областного центра занимались  незаконным выловом рыбы. Увидев правоохранителей, горе-рыбаки бросились наутек, но скрыться им не удалось.

Как сообщает пресс-служба Нацполиции в области, по ходу отработки прибрежной зоны Днепра сотрудники Черкасского отделения полиции совместно с патрульной полицией обнаружили двух неизвестных, которые при помощи металлической моторной лодки промышляли в запрещенной зоне реки. Увидев полицейских, мужчины быстро направили лодку на лафет, присоединенный к внедорожнику, заскочили на автомобиль и начали убегать. К счастью, полиция догнала их и остановила транспортное средство. Браконьерами оказались 40-ка и 41-летний жители Черкасс.

В лодке стражи порядка обнаружили более 50 единиц незаконно выловленных сомов, лещей и сазанов, а также полсотни «драчей» и шесть спиннингов.

По факту незаконного рыбного промысла (часть 1 статьи 249 УК Украины) Черкасское отделение полиции открыло уголовное производство. Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа, или ограничения свободы на срок до трех лет, с конфискацией всего добытого, орудий и средств промысла.

 

 

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *