Поломал все удочки и побил веслом: инцидент на Харьковщине

В Купянском районе Харьковской области, на берегу пруда в селе Новоосиновка, на днях произошел инцидент между местным жителем и руководителем частного сельскохозяйственного предприятия «Победа», который арендует пруд. Последнему не понравилось, что в «его» водоеме кто-то будет рыбачить.

- Действуя с умыслом на нанесение телесных повреждений, он нанес один удар деревянным веслом в область паха потерпевшего, вследствие чего тот упал на землю. Продолжая свои противоправные действия, обвиняемый нанес еще не менее пяти ударов тем же веслом в теменную часть головы, запястья правой и левой руки, в область правого плечевого сустава, - рассказали в полиции.

Потерпевший рассказал, что арендатор подошел к нему «под шафе» и потребовал денег за пойманную рыбу. Арендатор получил отказ - рыбак получил веслом. К тому же, разъяренный директор предприятия поломал все удочки.

Рыбак, приехав домой, вызвал полицию и обратился в больницу. Все его тело покрывали синяки.

Собственную жестокость нападающий объяснил тем, что сейчас на пруду нерест, а непрошеный гость не реагировал на просьбы убираться подобру-поздорову.

Суд, разобравшись во всех тонкостях перипетии благодаря показаниям свидетелей, вставших на сторону потерпевшего, присудил нападающему 150 часов общественных работ.

 

По материалам umoloda.kiev.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *