На Херсонщине задержали бездомного охотника на фазанов с гранатой и обрезом (фото)

На Херсонщине правоохранители задержали мужчину, который незаконно охотился  на фазанов. Выстрелы в лесопосадке возле одного из сел в Олешковском районе услышал общественный помощник участкового и сообщил в полицию.

Выехавшая на указанное место следственно-оперативная группа обнаружила у мужчины обрез охотничьего ружья и гильзы от охотничьих патронов. Горе-охотник пояснил, что несколько месяцев назад нашел охотничье ружье, из которого изготовил обрез. Мужчина рассказал, что сын выгнал его из дому, и бедолага поселился в заброшенном сарае. Планировал заняться охотой на фазанов.

Стрелком оказался местный ранее судимый за незаконное хранение наркотиков и кражи 53-летний мужчина. Он разрешил полиции осмотреть его временное жилище. Во время осмотра правоохранители обнаружили гранату Ф-1 и запал УЗРГМ. Он рассказал, что боеприпасы нашел на свалке. Обрез, гранату и запал изъяли и направили на исследование.

По части 1 статьи 263 УК Украины (незаконно обращение с оружием, боеприпасами или взрывными устройствами) открыто уголовное производство. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок о 3-х до 7-ми лет.

 

 

По материалам myslyvets.com.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *