На Тернопольщине славно ловить сетями рыбку под крылом УООР (фото)

В ночь с 8 на 9 июня 2018 году на Ивачевском водоеме близ села Малашивцы, Зборовского района Тернопольской области инспекторы Тернопольского рыбоохранного патруля провели вечерний рейд, во время которого задержали двух жителей села Чернихов. Браконьеров поймали "на горячем", именно в то время, как они вытащили сетки, наполненные рыбой.
Одним из нарушителей оказался сын егеря Тернопольской ГРО УООР Кремень Богдан Михайлович, другой - товарищ того же егеря Лепих Игорь, сообщает "Скеля".
К слову, осенью 2017 года на Ивачевской базе ГРО УООР фигурировали те же мужчины.

Браконьеров задержали в 00-45 часов уже с уловом, значит сетки стояли на воде среди белого дня, под бдительным оком егерей УООР!

У нарушителей выявлено 6 (промышленных) сеток ручной работы из капроновой нити по 70 метров каждая, металлическая лодка и более 100 кг рыбы, а именно щука 6 шт., линь 101 шт., карась 33 шт., окунь 2 шт., лещ 2 шт.
В результате составлено два адмминпротокола по ч.4 ст.85 КоАП, сетки, рыба и лодка изъяты. Ущерб, нанесенный государству, составляет около 30 000 гривен. Также решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР по ст.249 Уголовного кодекса Украины (незаконное занятье рыбным промыслом).

 

 

 

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *