Фестиваль «Народная рыбалка» будет проведен в Томской области

Festival' Narodnaja rybalka budet proveden v Tomskoj oblastiНа озере Родниковом, которое расположено в Шегарском районе на территории туристического центра "Озерный рай", 16 марта будет проведен областной томский фестиваль под названием "Народная рыбалка приглашает на Масленицу". Об этом сообщила пресс-служба администрации региона.

В ходе этого фестиваля состоятся состязания по ловле рыбы со льда на мормышку, а также по керлингу. Соревнования будут проведены как для профессионалов, так и для любителей. Конечно, не обойдется и без народных масленичных гуляний в традиционном стиле. На фестиваль приглашают жителей Томской области, занимающихся любительской или спортивной рыбной ловлей, и всех желающих.

Состязания по любительскому рыболовству будут организованы для нескольких возрастных групп: для детей и подростков младше 14 лет; юношей и девушек старше 14, но младше 18 лет; мужчин от 18 до 60 лет; женщин от 18 до 55 лет; ветеранов, то есть мужчин старше 60 лет и женщин старше 55 лет; мастеров-рыболовов, награжденных спортивными разрядами; семейных команд, состоящих из родителей с детьми, не достигшими 18-летнего возраста.

В целом на призовой фонд "Народной рыбалки" будет выделено 400 тысяч рублей. Главный победитель получит почетное звание "Народного рыбака" и основной приз: лодку ПВХ от ООО «Межениновская птицефабрика», работающую на импортном лодочном моторе. Данная организация является генеральным спонсором соревнований. Каждый рыболов, занявший одно из первых мест в своей группе, будет награжден медалью, грамотой и ценным призом.

Зарегистрироваться для участия в соревновании можно либо на официальном сайте ТРОО «Томское облохотобщество», либо в районных его представительствах.

По материалам 70rus.org

 
Юлия Ходос, член редколлегии Собкор интернет-издания "ATMHunt. Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *