Инновационная моторная яхта создана в Швеции

Innovacionnaja motornaja jahta sozdana v ShveciiНа шведской верфи Nord West была создана новая яхта «430 Flybridge», которая аккумулировала в себе все преимущества предыдущих моделей.

Сложно представить себе хорошую рыбалку без моторной лодки. Об этом отлично известно опытным рыболовам, поэтому большинство из них старается приобрести себе это плавательное средство. Некоторые даже заранее покупают лодочные моторы, так как они являются сердцем данного агрегата. И именно моторы оказывают решающее влияние на конечную скорость и мощность судна.

Для любителей морской рыбной ловли и поклонников активного отдыха под сопровождение шума волн и была разработана моторная яхта «430 Flybridge».

Впервые эту модель представили в Гетеборге на выставке в начале февраля. Яхта оснащена самой современной техникой, в том числе, спаренными двигателями, управление которыми осуществляется с помощью джойстика. Благодаря такому оборудованию маневрировать на судне стало значительно легче. 430 Flybridge представляет собой собранные воедино лучшие характеристики всех своих предшественниц.

Основой инновационной модели является  Nord West 420, которую два раза номинировали на премию «Моторная лодка года».

Экономичное плавательное средство оборудовано DPS-системой, которая помогает удерживать яхту в конкретной точке посредством GPS-сигнала. Судну свойственно высокое качество постройки, а также увеличение объема внутреннего помещения.

Разумеется, такая новость весьма полезна для любителей скорости на воде, но лишь не для серфингистов, которые, естественно, свою доску не променяют ни на какую швейцарскую моторную лодку! Но и серфингу нужно учиться, так просто на воде новичку не устоять, для чего и существуют специализированные школы. Кстати, если чисто случайно будете на Шри Ланке в Хиккадуве, не пропустите обучение серфу в указанном месте - русская школа!

 
Юлия Ходос, член редколлегии Собкор интернет-издания "ATMHunt. Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *