Депутаты обсудят любительскую рыбалку в Нижнем Новгороде

Deputaty obsudjat ljubitel'skuju rybalku v Nizhnem NovgorodeНапомним, что в Государственной Думе ФС РФ был разработан федеральный закон «О любительском рыболовстве», после чего его направили для обсуждения в регионы. 12 марта, во вторник, проект этого закона будет обсужден депутатами в Кремле. Заседание круглого стола проведут в Законодательном собрании в 11.00. Эта информация была сообщена управлением по взаимодействию с СМИ ЗСНО.

Участвовать в заседании круглого стола будут не только депутаты Законодательного Собрания, но и представители управления Росрыболовства на территории Нижегородской области, а также сотрудники областного правительства.

Суть данного законопроекта заключается в наделении субъектов РФ и органов МСУ полномочиями по самостоятельному утверждению правил и норм осуществления любительской рыбной ловли. В том числе, они смогут определять места, в которых будет разрешена бесплатная рыбалка. При этом каждый регион должен содержать не менее 90% таких участков по отношению к общей площади водоемов.

Кроме того, для сохранения полноты водных ресурсов проект федерального закона предлагает ограничить для рыболовов-любителей суточную норму улова и вес добытой рыбы.

По материалам vremyan.ru

 
Юлия Ходос, член редколлегии Собкор интернет-издания "ATMHunt. Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *