Выбираем брюки для охоты

shtany dlja ohoty

Любой охотник рано или поздно задается вопросом в выборе одежды для своего увлечения, да такой, чтобы было удобно, не холодно и современно. Помимо комфорта, такая одежда не должна привлекать внимания зверей, хорошо сливаясь с окружающей средой.

Охота является занятием серьезным, а потому исход сего мероприятия может целиком и полностью зависеть от правильно выбранной экипировки. Стоит отнестись к подбору вещей со всей серьезностью, тем более что сейчас существует широкий выбор материалов и большой выбор дизайнерских решений.

Руководствоваться нужно определенными правилами, характерными именно для охоты: сам вид экипировки, пора года, в какую состоится охота и др. Учитывать нужно и мелочи, т. к. здесь важен любой элемент.

Сегодня мы рассмотрим, какие подобрать брюки для охоты. Данная специальная одежда должна соответствовать следующим требованиям:

1. Штаны для охоты обязаны быть "бесшумными". Существует специальная ткань, которая не шуршит при телодвижениях, таким образом не отпугивая зверя;
2. Наличие дополнительных карманов для мелочей (внутренние и наружные накладки);
3. Брюки для охоты не должны стеснять движений;
4. Ткань, из которой сшиты штаны для охоты, подбирается по сезону.
5. Одежда обязана быть комфортной в условиях активного передвижения охотника, обеспечивать надежность и практичность. Ничто не должно суметь отвлечь охотника от занятия своим делом.

Непромокаемые штаны для охоты

nepromokaemye shtany dlja ohoty

Пожалуй, этот предмет экипировки стоит отметить отдельно. Охотника всегда может настигнуть внезапный ливень, или же придется ходить по болотной, сырой местности. С другой стороны, непромокаемые штаны для охоты позволяют коже дышать и защищают ее от упрений.

Современные технологии не стоят на месте, и на сегодняшний день можно приобрести штаны для охоты, как и рыболовную одежду, оснащенными интеллектуальным термоконтролем. Встроенные микрокапсулы способны принимать лишнюю температуру и выдавать ее при наступлении похолодания.

Камуфляжные штаны

Следующий важный пункт в подборе экипировки для охоты - штаны камуфляж. Эти брюки для охоты имеют разную длину и плотность материала, регулируемый пояс, также можно выбирать степень их утепленности. Главное, чтобы брюки камуфляж были стойкими к быстрому истиранию.

Данная одежда, предназначенная для таких брюк, в основном выполняется из хлопчатобумажной ткани, может присутствовать и отстегивающаяся утепленная подкладка. Нелишними будут карманы ил подсумки для припасенных боеприпасов, ножей и других подручных предметов. Штаны камуфляж должны быть высококачественными, а их разновидности позволят выбрать этот предмет экипировки под любой ландшафт, для любого времени года.

vybiraem-bryuki-dlya-oxoty

Штаны для охоты под камуфляж способны создать визуальное искажение. Эта расцветка делает охотника невидимым для животных, что значительно увеличивает шансы на успешный исход мероприятия. Брюки камуфляж позволяют слиться с той местностью, где происходит охота.

За счет контрастных пятен, разных по форме и оттенкам, животное будет принимать охотника не как существа, несущего опасность, а нечто размытое. Природные цвета, построенные в камуфляже на контрасте, создают эффект трехмерности.

Выбор есть!

Костюм для охоты может состоять как из штанов, под которые опытными охотниками рекомендуется подбирать подштанники, и куртки, либо же может выглядеть как цельный комбинезон. Причем этот комбинезон зачастую является костюмом для зимней охоты.

Ткань в данной экипировке может выдержать высокие, даже экстремальные нагрузки. Выбор остается за самим охотником, его вкусами и предпочтениям к определенному удобству.

 

 

Игорь Серба, член редколлегии Собкор интернет-издания "ATMHant. Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *