Украинские браконьеры разоряют рыбные запасы, но пополняют казну

Ukrainskie brakon'ery razorjajut rybnye zapasy, no popolnjajut kaznuРыбное браконьерство является серьезной проблемой современной Украины. Каждый день госинспектора ловят нарушителей рыболовного законодательства в разных уголках страны, составляя на них административные протоколы и выписывая штрафы. При этом количество противозаконно добытых нарушителями рыб порой несказанно велико – не маленькими оказываются и соответствующие штрафы.

Так, согласно сообщению представителей ведомства, с начала текущего года браконьеры, которые любят ловить рыбу из вод Днепра, перечислили в казну порядка миллиона гривен. При этом суды вынесли при участии представителей Днепровской экологической прокуратуры порядка 230 соответствующих обвинительных приговоров.

Нарушители были пойманы сотрудниками правоохранительных органов на Днепре, Днепро-Бугском лимане и речных водохранилищах. Многие административные дела, составленные на них, остались не доведенными до конца, так как стражи порядка не смогли собрать достаточную доказательную базу.

Стоит отметить, что больше всего любят порыбачить «не в то время и не в том месте» поклонники рыбалки из Полтавской, Киевской, Херсонской и Черкасской областей.

По материалам uapress.info

 
Юлия Ходос, член редколлегии Собкор интернет-издания "ATMHunt. Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *