Оружейный бренд Beretta

Beretta-BM59-4

Беретта – самая известная итальянская компания по производству оружия, которая имеет чрезвычайно интересную историю, характеризуется высоким качеством продукции, пользуется большим спросом среди покупателей и охотников.

История оружейной компании Беретта

Беретта – одна из самых старейших оружейных компаний, история которой началась еще в 1526 году. Именно в тот период оружейник Бартоломео Беретта, проживающий в небольшом итальянском городке Гардоне, получил свою первую прибыль от коммерческой сделки по продаже оружейного арсенала.

С этого момента и начинается история оружейной компании Беретта. Архив семьи Беретта до сих пор содержит первый оплаченный счет от проданного товара. История оружейной компании Беретта насчитывает более 500 лет существования. За это время оружейники получили огромнейший опыт производства высококлассного оружия, много знаний и умений в этой отрасли.

Оружейная компания постепенно расширялась и становилась все больше по площади. Получение большого опыта позволило компании Беретта использовать инновационные технологии в производстве оружия, внедрять высокоточную механику в производство оружия.

В самом начале 20 века площадь оружейной компании Беретта составляла немного больше, чем 10 тыс. кв. м. В нынешнее время площадь предприятия увеличилась в 10 раз и составляет более 108 тыс. кв. м.

Особенности оружия торговой марки Беретта

Beretta-ARX-160-1

В нынешнее время оружейная фирма Беретта включена в состав целого холдинга компаний - Beretta Holding S.p.A. В состав холдинга входят несколько оружейных компаний. Беретта – одна из главных оружейных компаний, итальянских производителей оружия, пистолеты и винтовки Беретта создаются компанией для спортсменов и охотников, их оружием пользуются даже военные подразделения.

Торговый бренд Беретта является приоритетным среди военных подразделений и полиции в Италии и других европейских стран. Приоритет военных ведомств торговому оружейному бренду Беретта отдается уже на протяжении многих лет.

Боевые модели оружия для военных и полицейских участков производители Беретта изготавливают только в соответствии с индивидуальными заказами клиента. Большинство продукции все же ориентировано на спортсменов или охотников – то есть 90% оружия Беретта ориентировано для использования в мирных целях.

Благодаря пневматическому оружию производства торговой марки Беретта многие спортсмены одерживают победы в конкурентной спортивной борьбе. Именно благодаря оружию Беретта спортивной направленности многие спортсмены возвращаются с соревнований вместе с хорошими наградами и золотыми медалями.

Компания Беретта сегодня

Beretta Cx4 Storm Commando_b_enl

Первый производственный комплекс компании Беретта, называемый Beretta Uno, производит достаточно большое количество гладкого и нарезного типа ружей, площадь занимаемых компанией производственных мощностей – 76 тыс. кв. м.

На протяжении одного дня современная оружейная компания Беретта производит около 900 единиц оружия гладкоствольного типа. За сутки компания нынче производит 1500 единиц оружия. Такие показатели полностью перекрывают весь оружейный ассортимент компании.

Ассортимент Беретта довольно разнообразен – здесь есть оружие двуствольное с различным калибром (его используют для охоты или спортивных соревнований), ружья с вертикальным расположением стволов, карабины и винтовки полуавтоматического типа, полуавтоматические пистолеты, винтовки с изначальной высокой скоростью пули. 90% всей производимой продукции под маркой Беретта – принадлежит к спортивному типу оружия. 75% из всей производимой продукции направляется на экспорт в различные европейские страны (их насчитывают более 100).

Спустя пятьсот лет после основания компании по производству оружия Беретта, оружие этого производителя пользуется большим спросом и в нашей стране. Особенно популярными нынче считаются модели оружия Беретта для охотников и спортсменов.

 

 

Игорь Серба, член редколлегии Собкор интернет-издания "ATMHant. Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *