Оружейный бренд H-S Precision

H-S Precision

H-S Precision – американский оружейный бренд, который представлен многообразием качественных моделей оружия.

История развития оружейной компании H-S Precision

H-S Precision – оружейная фирма из Америки, которая была основана в 80-х годах прошедшего столетия. Компания H-S Precision располагалась в небольшом американском городке Рапид Сити. В переводе название бренд означает надежность. Оружие H-S Precision и в действительности является олицетворением стиля, надежности и точности. Основателем оружейной фирмы H-S Precision был Том Хоугтон.

Том после основания компании по производству оружия стал ее президентом и бессменным руководителем на протяжении последующих долгих лет трудов. В самом начале работы компания H-S Precision установила несколько важных рекордов. В частности – в бенчресте, реализуя стволы для оружия собственного изготовления.

Известность и популярность торговый бренд H-S Precision получил поле начала изготовления баллистических стволов. Такие стволы производились для лабораторий, в которых проходили испытания огнестрельного оружия.

Особенности компании H-S Precision

H-S Precision – торговая марка, которая отличается качеством, точностью и оригинальностью. Главная цель представленной оружейной компании – предоставить своему потребителю продукцию высокого качества, сделанную в соответствии с инновационными технологиями.

Для производства моделей оружия компания H-S Precision имеет запатентованные индивидуальные технологии, в производстве применяется мировой уровень качества. H-S Precision завоевала репутацию качества и точности в производстве огнестрельного оружия.

Продукция оружейной компании H-S Precision

oruzhejnyj-brend-h-s-precision

Оружейная фирма H-S Precision занимается выпуском преимущественно снайперских винтовок. Уже в названии фирмы отображено главное качество производимой продукции – точность. Прекрасные параметры точности и высокое качество завоевали доверие к бренду H-S Precision даже у руководства ФБР.

Снайперские винтовки производства H-S Precision были избраны штатным оружием для вооружения основного состава ФБР. Это – один из главных показателей качества производимой торговым брендом H-S Precision продукции.

Обычно снайперская винтовка используется в качестве главного оружия во время проведения различных спецопераций и военных действий. Однако производители винтовок H-S Precision дают возможность использования своей продукции даже в условиях охоты. Винтовка H-S Precision – идеальный вариант для охоты на крупную дичь - медведя, лося, кабана. С такой винтовкой нельзя пойти охотиться на зайца, потому что у этого вида оружия достаточно большие габариты по сравнению с обычными легкими дробовиками.

Модели оружия бренда H-S Precision

Торговая оружейная марка H-S Precision производит разные модели винтовок. Но среди них можно выделить модельный ряд снайперского оружия из серии Pro 2 000.

Немного о модели Pro 2 000. Данный тип снайперской винтовки является модификацией конструкции Remington M-700. В модификации Pro 2 000 сохранены лейнер из нержавейки и крепление для оптики. Видоизменена была лишь ствольная коробка и затвор. Модификации с этими частями снайперского оружия происходили непосредственно на заводе H-S Precision.

Несколько изменены в модели также система разблокировки затвора, экстрактор и предохранитель. Принцип одевания рукоятки на затвор – по типу ошейника. То есть, после надевания рукоятка полностью опоясывает затвор. Для изготовления самого затвора использовалась смесь из материалов хрома, молибдена и стали. Титановый стебель затвора. Винтовка Pro 2 000 оснащена специальной чуткой пружиной Speedlock.

H-S Precision1

Благодаря этой конструктивной особенности при нажатии на спусковой крючок происходит незамедлительное реагирование. Есть возможность регулирования механизма стрелком, можно винтовку и спусковой крючок настроить под себя.

Механический способ используется для создания нарезки внутри ствольного канала. К нарезному стволу добавим стальной каркас из нержавеющей стали. Итог – получаем прочное и надежное оружие, рассчитанное на длительный период эксплуатации. H-S Precision – винтовки, которые признаны лучшим вариантом огнестрельного оружия среди всех аналогичных моделей на оружейном рынке.

Винтовки Pro 2 000 имеют шесть модификаций, формирующих модельный ряд данной ветки оружия. Среди модификаций Pro 2 000 можно выделить следующие модели оружия:

- Pro 2000 PHR – отличный вариант для охоты, длина ствола 61-66 см, весовые характеристики – 3.8 кг, аксессуары отсутствуют.
- Pro 2000 TTD STR и HTR – регулируемый приклад, использование в служебных и военных целях, при проведении спецопераций, на полицейской службе. Вес 4-5 кг.
- Pro 2000 VTD и PTD – предназначение модификации – охота и варминтинг, возможность замены узла и затвора. Эта функция, в свою очередь, определяет возможность смены патронов и перемены назначения винтовки представленной модификации.
- Pro 2000 SPR – ствол длиной 56-66 см, вес – 3.5 кг. Используется преимущественно для спортивных состязаний и спортивной стрельбы. Великолепна представленная модификация и для спортивных тренировок.
- Pro 2000 VAR – используется для вармитинга, ствол длиной 51-66 см, вес – 3.9 кг.
- Pro 2000 PHL – профессиональная винтовка, достаточно легкая с характеристиками веса до 2.5 кг. Ствол длиной 51-56 см.

Все модификации модели оружия Pro 2000 выполнены в классическом стиле. Ниша из алюминия предназначена для размещения ствольной коробки. Модификации выполнены в 16 различных расцветках, самая востребованная из которых – камуфляжный цвет. В прикладах модифицированных винтовок присутствует гаситель отдачи или дульный тормоз. Патроны для стрельбы из модифицированных винтовок отличаются многообразием.

Все винтовки H-S Precision подойдут для почитателей точной и надежной стрельбы. Круг использования винтовок H-S Precision достаточно широк – охота, спортивная деятельность и соревнования, в тактических процедурах силовых структур.

 

 

Игорь Серба, член редколлегии Собкор интернет-издания "ATMHant. Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *