Вместо Славянска чемпионат Украины по ловле хищной рыбы прошел на Черкащине

Vmesto Slavjanska chempionat Ukrainy po lovle hishhnoj ryby proshel na CherkashhineВ начале мая на Черкасщину, в город Умань, приехали профессиональные рыбаки со всех уголков Украины  для соревнований в ловле хищной рыбы спиннигом с берега.

Как информирует Черкасская областная администрация, нынешний чемпионат является юбилейным – десятым. Он должен был состояться в городе Славянске, но из-за последних событий организаторы решили перенести мероприятие в Умань.

На протяжении трех дней (2-4 мая) 31 команда и 93 рыбака ловили рыбу на водоеме возле города. Нелегко было подобрать подходящий для соревнований водоем. К счастью, пруд Алексеевка на реке Паланка соответствовал всем требованиям.

В номинации «самый трофей» победа досталась Владимиру Заруме из Львова - за судака весом более чем два с половиной килограмма.

В командном зачете победу одержали волынские рыбаки. На втором и третьем местах соответственно – рыбаки из Киева и Днепропетровска.

В личном зачете победил житель Черкасской области Юрий Якименко. Улов этого рыбака составил 1,497 килограмм. Вместе с победой Юрию присвоили звание мастера спорта. На втором месте оказался Андрей Корменков, на третьем – киевлянин Владимир Вортняк.

 

По материалам pro-vincia.com.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *