В экопарке под Харьковом поселилась двуглавая черепаха – сиамские близнецы

V jekoparke pod Har'kovom poselilas' dvuglavaja cherepaha – siamskie bliznecyОколо месяца в экопарке “Feldman Ecoparc”, расположенной под Харковом, живут  черепахи -сиамские близнецы.

Чудо-животное привлекло внимание как прессы, так и обычных посетителей. У черепахи – один панцирь, шесть лап, две головы, два сердца и один желудок. Восемь лет животное жило в Казахстане, в естественной среде обитания. А месяц назад оно была подарена экопарку.

Черепахи «договариваются» между собой, гуляют, спят. Пока что их не знакомили с сородичами. У девочек одни репродуктивные органы на двоих, поэтому вряд ли у них будет потомство.

Такая мутация – большая редкость, встречающаяся раз на 20-30 лет. Удивительно то, что черепахи и вовсе выжили, еще реже они доживают до старости. Поэтому за животными осуществляется постоянный особый уход.

Со слов персонала экопарка, с одной головой все хорошо, а вторая кушает хуже, к тому же – имеет проблемы с глазом.

С учетом того, что такие черепахи обычно живут 3-11 лет, можно сказать, что харьковские питомцы дожили до пожилого возраста.

А пока что в соцсетях идет голосование за лучшее имя для черепахи. Автор самого подходящего имени получит от экопарка приз. Между собой удивительную черепаху называют Вай-Фай.

 

По материалам dozor.kharkov.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *