В Крыму обезьяна, убившая ребенка, подалась в бега

V Krymu obez'jana, ubivshaja rebenka, podalas' v begaНапомним, 9 июля в крымском поселке Кача случилась трагедия. Голубая макака, которая содержалась в частном зверинце, во время чистки клетки была привязана к дереву веревкой. Обезьяна перегрызла веревку, перелезла в соседний двор через ограду и убила спавшего в коляске младенца.

Макака повредила полуторамесячному мальчику голову и швырнула его на землю. Ребенок умер в машине скорой помощи – травмы оказались несовместимыми с жизнью. А голубая макака благополучно скрылась.

Накануне похорон владелец агрессивного животного прислал своего представителя родителям малыша, желая помочь с похоронами, но сам на глаза не показывался. Родители от такой помощи отказались. Хозяин до сих пор скрывается от родителей.

Мальчик был похоронен на поселковом кладбище 12 июня. На похоронах присутствовали только родители малыша, самые близкие родственники и друзья. Хоронили ребенка в закрытом гробу, лишь на пару мгновений открыв его по просьбе матери.

Семья убитого мальчика настаивает на закрытии зверинца, где содержалась обезьяна, и наказании хозяина агрессивного животного. Ни владелец, ни кто-либо еще, понятия не имеют, где сейчас находится животное-убийца.

Со слов свидетелей, на владельца зверинца уже не раз поступали жалобы от местных жителей, но ему всегда удавалось уйти от ответственности. На данный момент родственники умершего ребенка собирают подписи жителей поселка. Настроены они твердо – в случае необходимости обещают обратиться в приемную Путина и Медведева, временно контролирующих аннексированный полуостров.

 

По материалам uapress.info

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *