В США рыбаку попалась опаснейшая полуметровая креветка-богомол

V SShA rybaku popalas' opasnejshaja polumetrovaja krevetka-bogomolВ американской Флориде Стив Барджерон рыбачил, когда увидел, как его коллега-сосед вытащил из океанских вод полуметровое чудовище.

Чудовищем оказалась креветка. Когда гиганта извлекли и воды, было сделано несколько фотоснимков, которые были пересланы  Комиссию по охране рыбных запасов и дикой природы.

Длина уникального ракообразного достигала 45 сантиметров. Ученые не смогли наверняка установить вид, к которому относится это существо, но предположили, что это – разновидность креветки-богомола.

Креветки-богомолы признаны самыми опасными океанскими хищниками. Своих жертв они ловят при помощи хватательных пар ног. Они даже могут преследовать добычу, в отличие от других ракообразных. Креветки-богомолы очень агрессивны, а испуганный представитель этого вида может напасть на человека. Силу удара передних конечностей креветки-богомола можно сопоставить с силой удара пули двадцать второго калибра. Крупные представители эти креветок могут пробить толстое стекло аквариума.

 

По материалам www.fgids.com

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *