В России рыбак поймал «леща с человеческими зубами»

V Rossii rybak pojmal «leshha s chelovecheskimi zubami»Архангельский рыбак выловил из Северной Двины рыбу, которую сам мужчина идентифицировал как «лещ с человеческими зубами».

Александр Коробов ходит рыбачить на эту речку уже несколько лет, но такого улова у него еще не было.

Изумленный рыбак рассказал, что взял пойманную рыбу в руки, понюхал – вроде как свежая. Проверил жабры – красные. Вот только рот не был похож на рот леща. Рыбак открыл его – а там человеческие зубы. Он так испугался, что руку отдернул.

О жутковатой находке мужчина сообщил в рыбнадзор. Работники рыбнадзора несколько затруднились с классификацией. После того, как в Институте рыбного хозяйства и океанографии им. Книповича был проведен ряд экспертиз, эксперты пришли к выводу, что это – пиранья.

Они рассказали, что в природе насчитывается более девяноста видов пираний. Кровожадных и опасных, которых нам демонстрируют фильмы, лишь несколько видов. А рыба, которая попалась Коробову – мирная растительноядная пиранья.

Ученые высказали предположение, что в акваторию российских вод рыба не могла заплыть самостоятельно. Скорее всего, в реку пиранью выпустил бывший хозяин.

 

По материалам newseek.org

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *