В Артемовске рыбаку попался в сети крокодил

На прошлой неделе из пруда в Артемовске местный рыбак вытащил крокодила. Вес экзотической рептилии составляет около 30 кг, длина – до 2-х метров.

Со слов Андрея, поначалу он подумал, что в сети попалось какое-то чудище. Полчаса он своими силами пытался вытянуть улов на берег, после чего позвал на помощь товарищей. Когда увидели, что это крокодил – очень перепугались. Однако вскоре заметили, что рептилия ранена, и ведет себя пассивно.

Рыбаки позвонили в МЧС, но там посчитали сообщение глупой шуткой. Тогда решили связать животное, залепить пасть скотчем и увезти на дачу. Теперь крокодил, названный Геной, бегает у Андрея по двору, купается в баке с водой, питается рыбой и курицей.

Харьковский зоопарк согласился принять рептилию, но для транспортировки Гены необходимы специальные разрешения и вольер. Всего на поездку нужно около 20 тысяч гривен. Рыбак оказался ответственным и решил своими силами накопить эту сумму.

Пока что неясно, как крокодил оказался в Артемовском пруду. По снимкам эксперты выяснили, что это – один из видов нильского крокодила, способного преодолевать тысячи километров по суше.

 

По материалам nahnews.com.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *