12 июля – День рыбака!

День рыбакаСегодня, 12 июля, у всех рыбаков есть повод для празднования. Ведь именно в этот день уже 47 лет отмечается профессиональный праздник рыбаков.

День рыбака празднуется во второе воскресенье июля. Праздник этот берет начало еще с советских времен, когда в стране интенсивно развивалось рыболовства. Тогда появилось очень много любителей, не брезговавших браконьерством, власть решила заняться вопросом уничтожением пиратства в рыбопромышленности. В огромной стране профессия рыбака стремительно распространялась, и со временем зародился праздник всех рыбаков, объединяющий и профессионалов, и любителей.

К счастью, этот праздник дожил и до наших дней. Во второе воскресенье июля во многих странах проводятся рыболовные соревнования, определяют победителей в разных категориях: самая крупная пойманная рыба, самое большое количество пойманной рыбы и т.д.

Надеемся, что и ваш День рыбалки, уважаемый рыбак, пройдет весело, активно, и с пользой. И пусть никакие капризы погоды и домашние невзгоды не помешают вам насладиться сегодня свежайшей, горячей ухой из котелка! Ни хвоста, ни чешуи!

 

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *